Главная
Старый добрый душ
Гидромассаж
Что учесть при покупке
Из чего изготавливают душевые поддоны
Обратная связь




30.06.2011 | Душ на улице в центре Донецка

27.08.2013 | Душ для реабилитации несовершеннолетних
13.08.2013 | Aurora – классика и современность
29.07.2013 | Материалы для дачного душа
21.07.2013 | Душ специально для собак
28.06.2013 | Плавучее жилище с душем

Архив новостей >>>

Власти города Донецка активно готовятся к принятию Евро-2012. В последнее время вокруг этих приготовлений сгустилась завеса тайны. Дело в том, что на покупку биотуалетов было предусмотрено 3 миллиона 990 тысяч гривен. И пусть по заявлениям многих чиновников, к подготовке города к Евро-2012 это отношения не имеет, но вполне понятно, что покупка биотуалетов в Чехии по цене 400 тыс. за штуку делается с прицелом на чемпионат.

Стоимость такого устройства очень велика потому, что это далеко не просто туалет. Речь идет о специальных комплексах, которые являются стационарными, по принципу строительных вагонов. В них есть вентиляция, коммуникации, холодная горячая вода, отопление. В каждом из таких туалетов по четыре кабинки, есть умывальники писсуары и даже душ. В пяти из комплексов будет даже установлен специальный вход для инвалидов – с пандусом и специальными кабинками.

Пока не известно ни где появятся такие чудо-туалеты, ни будет ли использование таких душей на улицах платным. Их еще даже не привезли из Чехии. Производителя таких «уличных душевых» пока еще никто не называет, мотивируя это тем, что когда комплексы появятся в Донецке, тогда у всех будет возможность это увидеть. Однако сам факт того, что довольно скоро в областном центре Украины у любого человека будет возможность принять душ даже в городе на прогулке – это уже необычно.
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на walk-in-shower.ru
По любым вопросам обращаться по адресу admin@walk-in-shower.ru