Главная
Старый добрый душ
Гидромассаж
Что учесть при покупке
Из чего изготавливают душевые поддоны
Обратная связь




22.12.2011 | Тонкости гидромассажа

27.08.2013 | Душ для реабилитации несовершеннолетних
13.08.2013 | Aurora – классика и современность
29.07.2013 | Материалы для дачного душа
21.07.2013 | Душ специально для собак
28.06.2013 | Плавучее жилище с душем

Архив новостей >>>

Очень многие люди сегодня отдают предпочтение современным гидромассажным устройствам вместо простых душевых кабин или даже ванн. Это понятно, ведь о том какую пользу может принести организму такой массаж, можно говорить чуть ли не часами. Он является признанным средством оздоровления в большинстве санаториев. И конечно будет очень полезен и у вас в доме. Но тут встает вопрос, а есть ли возможность установить такие системы в обычном доме? Где и ремонта несколько десятилетий не было, да и сама сантехника того же возраста.

В принципе гидромассаж является терапевтической и косметической процедурой, он поднимает иммунитет и помогает расслабиться, оздоровляет и освежает. Все это происходит благодаря форсункам, которые выпускают множество пузырьков в струях воды. Такими технологиями могут быть снабжены и сидячие ванны, и бассейны, и конечно же душевые кабины. Последние намного более рационально устанавливать в квартирах, которые не имеют много свободного места. То есть в большинстве современных стандартных квартир будет намного более разумно установить именно кабину. Она также может обладать огромным количеством дополнительных функций.

Если вы решите провести установку такой модели, то следует знать несколько правил, которые помогут провести ее так, как необходимо. В отличие от принятого мнения, для такой модели требуется ровно столько же места, сколько и для обычной. Они бывают различного размера, и подгонять ванну следует именно под размеры выбранной модели. Пол обязательно должен быть гидроизолирован, но здесь причина опять же не конкретно в этом оборудовании, потому что проводить гидроизоляцию стоит при установке любой модели кабины. Никакого дополнительного оборудования, никаких особенных улучшений в сантехнических конструкциях установка улучшенного оборудования не требует, что бы там не рассказывали в магазинах.

При выборе для себя кабины обязательно обратите внимание на некоторые простые детали. В первую очередь это форсунки, их количество и принцип расположения, ведь именно они массажируют тело. Кроме того, желательно выбрать оборудование с функцией автоматической просушки.
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на walk-in-shower.ru
По любым вопросам обращаться по адресу admin@walk-in-shower.ru