Главная
Старый добрый душ
Гидромассаж
Что учесть при покупке
Из чего изготавливают душевые поддоны
Обратная связь




22.07.2012 | Душ для бездомных в Качканаре

27.08.2013 | Душ для реабилитации несовершеннолетних
13.08.2013 | Aurora – классика и современность
29.07.2013 | Материалы для дачного душа
21.07.2013 | Душ специально для собак
28.06.2013 | Плавучее жилище с душем

Архив новостей >>>

Большинство благопристойных граждан раздражает в бездомных то, что те не следят за своей гигиеной. Но в ближайшее время в Канчкаре это изменится. У всех бездомных появился возможность воспользоваться душем и пройти дезинфекционные процедуры. Об этом задумалась организация «Забота».

В этом специальном заведении, которое создано для обеспечения бездомных и несчастных, появится специальный блок. В нем теперь появится возможность для постояльцев и не только пройти специальную санитарную обработку. Новые постояльцы не могут нормально пересекаться с остальными просто по той причине, что они могут заразить их неприглядными заболеваниями. Именно для этого и был придуман такой блок. В нем новые постояльцы, у которых нет ни крыши над головой, ни возможности принять хотя бы душ, могут обеспечить себе нормальное состояние тела. Они не только моются в душевой кабине, но и обрабатываются специальными дезинфекционными средствами. Этот блок отделен от всех остальных, так что посетители его не контактируют с теми посетителями, которые ранее уже прошли санитарную обработку.

В блоке есть две части, одна из них мужская, а другая – женская. Многие полагают, что на такую камеру пришлось тратиться. Но на самом деле это не так. Приобрели ее уже пять лет назад, но ранее никто не имел возможности заплатить за установку кабин. Так что стоимость этого не так велика. Тем более, что это значительно упрощает необходимость обеспечивать чистоту тел и вещей. Теперь работникам центра не придется заниматься дезинфекцией по-старому, то есть кипятить вещи. Они могут просто заложить вещи в камеру, и достать уже чистые.

На новшество было потрачено более восьмисот тысяч рублей, из которых министерство предоставило всего лишь три сотни тысяч, остальные были подарены меценатами.

Отдельным центром смогут пользоваться не только те, кто планирует поступить в центр, но и просто бродяги. Они могут там помыться и обеспечить чистоту своей одежды. Это позволит обеспечить уменьшение количества угроз не только для бездомных но и для всех остальных людей, а также позволят им уменьшить угрозу заражения, не только чумой, но и многими другими заболеваниями.
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на walk-in-shower.ru
По любым вопросам обращаться по адресу admin@walk-in-shower.ru