Главная
Старый добрый душ
Гидромассаж
Что учесть при покупке
Из чего изготавливают душевые поддоны
Обратная связь




17.09.2010 | Шедевр Коро висел … в душе

27.08.2013 | Душ для реабилитации несовершеннолетних
13.08.2013 | Aurora – классика и современность
29.07.2013 | Материалы для дачного душа
21.07.2013 | Душ специально для собак
28.06.2013 | Плавучее жилище с душем

Архив новостей >>>

Правоохранительные органы Нью-Йорка практически потеряли надежду отыскать известную картину французского художника Жана-Батиста Камиля Коро «Портрет девушки». Творение исчезло более шести недель назад. Но чудеса все- таки случаются, даже в этом жестоком мире.

Полотно принес в полицию некий мужчина, у которого, по его словам, оно находилось всё это время. Швейцар нью-йоркского отеля даже не подозревал, что картина стоит $1,3 миллиона.

Уже на следующий день после пропажи картины, 29 июля этого года, ее в кустах случайно обнаружил Франклин Пуэнтес, сотрудник одного из многочисленных отелей Нью-Йорка на Пятой авеню. Мужчина забрал «Портрет девушки» к себе домой и повесил ее в ванной комнате, даже не догадываясь о возможной ценности данного произведения искусства.

Близкие друзья Франклина, заходив к нему в гости, настоятельно советовали ему узнать подробнее о находке. Прислушавшись к их мнению, швейцар начал понемногу собирать информацию о творчестве Коро и к огромному удивлению выяснил, что картину ищет полиция.

Он сам принес полотно в участок и отдал его хранителям закона, пишет газета New York Post. Хозяйка же пропавшего портрета за полтора месяца поисков и разбирательств практически упекла в тюрьму двоих человек, которых подозревала и обвиняла в краже своей картины.
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на walk-in-shower.ru
По любым вопросам обращаться по адресу admin@walk-in-shower.ru