Главная
Старый добрый душ
Гидромассаж
Что учесть при покупке
Из чего изготавливают душевые поддоны
Обратная связь




08.07.2012 | Душ спасает жизнь медведям

27.08.2013 | Душ для реабилитации несовершеннолетних
13.08.2013 | Aurora – классика и современность
29.07.2013 | Материалы для дачного душа
21.07.2013 | Душ специально для собак
28.06.2013 | Плавучее жилище с душем

Архив новостей >>>

Животные не меньше страдают от жары, чем люди, или даже больше. При этом в отличие от нас с вами, они не могут самостоятельно избавиться от проблем с перегреванием. И спасать их приходится людям. Жизни животным спасают в том числе и холодным душем.

Именно такая процедура пришлась особенно по душе животным зоологической зоны, что расположена на монастырском острове. Их сотрудники пытаются охладить всеми возможными способами. При этом самым популярным среди животных способом является использование холодной воды в качестве душа. Больше всего любят такие водные процедуры бурые медведи. Пара постоянно стоит под водой, при этом вытягивается и поворачивается, потому что животные стремятся подставить под воду как можно большую часть тела, а то и все тело. Когда мех впитывает влагу, они постепенно испаряют ее и от этого животные перестают страдать от жары. Возможность принять холодный душ животным дается не реже, чем четыре раза в день. А по времени нормальные душевые процедуры для медведя длятся около получаса. За это время он успевает охладиться.

При том, сколько приятного может принести холодный душ, в силу природных особенностей породы любят его далеко не все. Некоторые животные предпочитают отказываться от душа в пользу прохладной ванны, например те же страусы.

Купаться животным, да и людям, советуют для охлаждения, когда те находятся в тени, при купании под прохладным душем и сразу же после этого пребывании на солнце может быть только негативный эффект. В отличие от животных, людям советуют не перебарщивать с холодным душем. Рекомендуется принимать теплый душ, чтобы наше тело, не защищенное от перепадов температур шерстью, от них собственно и не страдало. Так что людям, в отличие от медведей, слишком прохладный душ принесет меньше пользы, чем теплый.

Кстати, в жару особенно не рекомендуется активно двигаться, и в этом нужно взять пример с животных. В самое жаркое время они не только принимают холодный душ, но и лежат, резко дыша, чтобы охладить внутреннюю температуру тела при помощи испарения слюны. И уж естественно, не бегают как сумасшедшие, как это делают люди.

Сиеста и прохладный душ могут действительно спасти от теплового удара.
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на walk-in-shower.ru
По любым вопросам обращаться по адресу admin@walk-in-shower.ru