Главная
Старый добрый душ
Гидромассаж
Что учесть при покупке
Из чего изготавливают душевые поддоны
Обратная связь




08.05.2013 | Плата за пресный душ на пляжах Испании

27.08.2013 | Душ для реабилитации несовершеннолетних
13.08.2013 | Aurora – классика и современность
29.07.2013 | Материалы для дачного душа
21.07.2013 | Душ специально для собак
28.06.2013 | Плавучее жилище с душем

Архив новостей >>>

Для большинства жителей нашей страны присутствие на пляже душа вещь привычная. Ведь всем кто купался в соленой морской воде, хочется перед уходом с пляжа очистить свою кожу от соли, которая может плохо повлиять как на кожу, так и на волосы. И мало кто отказывает себе в этом удовольствии.

Но вот тем, кто изберет своим место отдыха пляжи этой жаркой европейской страны, жизнь может преподнести не вполне приятный сюрприз. Ведь в некоторых ее областях теперь для того, чтобы смыть с себя морскую соль придется вносить плату.

Конечно, столкнуться с таким явлением можно будет пока что только на пляжах одной области. А именно Галисии. Но введение этой системы там уже почти состоявшийся факт. Власти, которые водят эту плату, утверждают, что все это делается с той целью, чтобы заставить людей задуматься о том, как они используют пресную воду. Но полезность такой практики для решения этой проблемы весьма сомнительна.

Конечно, система, по которой буде оплачиваться душ будет сделана по европейскому образцу. То есть для того, чтобы не уйти с пляжа покрытым слоем соли человеку мало будет принести с собой купальник и полотенце. Нужно будет взять и не кошелек, а заблаговременно приобретенную карту, которой и придется оплачивать за удовольствие попользоваться пресной водой на месте. Конечно, карта будет многоразовая и все, что будет важно это то, сколько денег находиться на этой специальном счету.

Конечно, власти говорят, что плата будет весьма невысока. И та сумма, которую нужно будет положить на эту карту тоже. Он будет в пределах от десяти центов и до двух евро. Но, стоимость такого удовольствия пока под вопросом. Ведь пока что власти ничего не говорят о том, сколько будет стоить само переоборудование всех подобных аппаратов для того, чтобы в них можно было пользоваться карточками. А ведь оборудование, которое планируется в него добавить, должно быть еще и весьма стойким и защищенным от покушений вандалов. Так что есть причины полагать, что оно будет весьма дорогостоящим.

И это если не считать расходов на то, чтобы впустить сами карточки. Так что полнее возможно, что туристам придется платить еще и за них. Или вносить за них залог. И то и другое не дает возможности приставить душ после всех этих изменений как настолько дешевое удовольствие, как его пытаются представить.
2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на walk-in-shower.ru
По любым вопросам обращаться по адресу admin@walk-in-shower.ru