Главная
Старый добрый душ
Гидромассаж
Что учесть при покупке
Из чего изготавливают душевые поддоны
Обратная связь




Ванная комната как место релакса

В современном доме ванная комната – место настоящего отдыха, что снимает усталость и напряжение, неизбывно сопутствующие жителям городов. Для этого многие и заводят рядом с душевой кабиной ванну, или вовсе совмещают ванну с кабиной. Однако это не самое главное для релакса – очень важно правильно оборудовать и оформить ванную комнату.

Дизайнерские решения

Самое-самое главное – что в ванной вы должны чувствовать себя легко и комфортно. Дизайнерские решения могут быть сколько угодно модными – но если вы хотите чтобы внутри вы могли расслабиться, очень важно чтобы они были вам лично по душе. Лучше выбирать спокойные, легкие тона, оставить в стороне тонизирующий красный, слишком темные цвета, если уж хочется чего-то яркого, остановитесь на зеленом или золотистом. Хорошим вариантом также будет белый или бежевый.

Кабина для релакса

Многие полагают, что ванна – единственное средство, способное обеспечить вам полноценный релакс после тяжелого рабочего дня – и ошибаются. Для начала существует такой вариант как кабина совмещенная с ванной. Это экономно, потому что воды расходуется меньше, а также она обеспечивает одновременно и вечернее расслабление и утренний тонус от душа. Да и сама кабина способна порадовать чуть ли не больше. Особенно если в ней есть функция гидромассажа, улучшающая состояние уставшей мускулатуры. В ванной вы будете лежать, согнув верхнюю часть спины – не лучшее решение для современного человека, спина которого как раз страдает от постоянного сидения за столом. Кабина же обеспечивает расслабление всей мускулатуры – массирует одновременно и спину, и ноги, предотвращая и искривления позвоночника, и варикозное расширение вен, и множество других болезней. В ванной вы обязаны добавить масла, если хотите принять ароматную ванну, в саму воду – а ведь не все масла хороши при контакте с кожей. Правильная кабинка подарит расслабление и ароматерапию в одном флаконе. Что уж говорить про возможность насладиться массажем от тропического душа?

В общем, современному человеку для расслабления вместо приобретения классической ванной можно порекомендовать потратиться на качественную кабину с хромотерапией, массажем и ароматерапией, и тогда вы точно не будете разочарованными или уставшими после работы.

2009-2024 (с) При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на walk-in-shower.ru
По любым вопросам обращаться по адресу admin@walk-in-shower.ru